Улусный семинар-вебинар «Организация психолого-педагогического сопровождения в системе образования»

2 октября 2020 года Центр диагностики и консультирования МКУ «Вилюйское УУО» для педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов ДОУ, ОУ, социальных педагогов, классных руководителей ОУ провел улусный вебинар-семинар в дистанционной форме по теме: «Организация психолого-педагогического сопровождения в системе образования».

Петрова Матрена Алексеевна выступила на тему адаптации первоклассников, пятиклассников и организации проведения социально-психологического тестирования в ОУ, также о профориентации и социализации несовершеннолетних. Васильева Татьяна Егоровна рассказала о проведении анализа психолого-педагогической готовности к обучению в школе на 2019-2020 учебный год. Иванова Фекла Викторовна рассказала об организации работы психолого-педагогических консилиумов ОУ в соответствии с новым положением РФ ППк, а также о взаимодействии деятельности ППк и ТПМПК.

На семинаре участвовал 81 педагог образовательных организаций (из 26 школ, 5 детских садов). В ходе семинара состоялись обсуждения по темам, даны ответы на интересующие вопросы и методические рекомендации. По итогам семинара сделаны выводы, даны рекомендации по улучшению психолого-педагогического сопровождения в системе образования.

Васильева Т.Е., гл. специалист ЦДиК

Комментарии закрыты