Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

От имени МКУ «Вилюйское управление образованием» сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем Учителя!

Мы признательны за ваш проникновенный труд, заботу о детях, терпение и неиссякаемую веру в профессию.

Свой профессиональный праздник в этом году мы встречаем в сложных условиях. Но работа школ не прекращалась ни на минуту, благодаря учителям, в кратчайшие сроки освоившим дистанционные технологии обучения. Учителя развернули активную общественную работу, помогая медикам, населению противостоять пандемии.

Особой радостью для нас стали победы наших педагогов в дистанционных профессиональных конкурсах «Классный руководитель-2020», «Сердце отдаю детям», конкурсе лучших учителей России на соискание премии Президента Российской Федерации.

Мы глубоко верим, что высокая миссия учительства найдет широкий общественный отклик и признание. Примером тому является установление выплат за классное руководство, внесение изменений и дополнений в Конституцию Российской Федерации, Федеральный закон «Об образовании» в части воспитания подрастающего поколения.

Благодаря реализации национального приоритетного проекта «Образование» перед педагогами создаются новые возможности для творческой самореализации. В канун профессионального праздника в нашем улусе открыты еще 2 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Вилюйской СОШ №3 им. Н.С. Степанова, Лекеченской СОШ им. А.И. Леонтьева. Распахнули свои 3 центра «Цифровая образовательная среда» в Вилюйской гимназии, Вилюйской СОШ №1 им. Г.И. Чиряева, Кысыл-Сырской СОШ. Определены новые муниципальные инновационные площадки. Уверены, что эти центры станут основой для подготовки будущих кадров сильной и конкурентоспособной Якутии.

Дорогие коллеги, уважаемые ветераны педагогического труда, желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия! Пусть каждый день будет наполнен радостью, энергией творчества и профессиональными достижениями. Пусть рядом с вами всегда будут ваши благодарные ученики, коллеги-единомышленники.

 Начальник МКУ «Вилюйское управление образования»   Н.М. Семенова

 

Комментарии закрыты