Гордость гимназии

Эти сентябрьские дни стали необычными для Вилюйской гимназии им. И.Л. Кондакова.

Во-первых, учебный год начался в очно-заочном режиме и учителя встретились с учениками в учебных классах, почти как в прошлом учебном году.

Вторым знаменательным событием стала победа учителя истории и обществознания Федоровой Акулины Николаевны в конкурсе на Грант президента РФ «Лучший учитель».  Весь коллектив гимназии гордится тем, что Акулина Николаевна сумела войти в число десяти победителей из Республики Саха (Якутия) и получила Грант.

И следующим, не менее значительным и важным событием для гимназии, стало участие Акулины Николаевны в профессиональном республиканском конкурсе «Классный руководитель — 2020», как победитель муниципального конкурса.

Данный конкурс прошел под девизом «Личность воспитывает личность» в дистанционной форме на площадке ZOOM ГАНОУ РС(Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» 15-17 сентября.

Конкурс имел следующие этапы:

— творческая презентация «Я работаю классным руководителем»;

— кейс – сессия: тестирование – онлайн и выступление;

— «Классный час»;

— открытый диалог с министром.

Надо подчеркнуть, что Акулина Николаевна за весь период педагогической работы выпустила пять классов. И, конечно, самым любимым был последний выпуск — 11а   класс гимназии. Красной нитью всей воспитательной работы Акулины Николаевны проходит индивидуальная работа с каждым учеником, тесная работа с родителями,

Как креативный и педагогически подкованный педагог, Акулина Николаевна является соавтором и инициатором проектов гимназии «Ай — Тал» по общему и дополнительному образованию; «Создание единого здоровьесберегающего пространства «Чэбдик» (КРИП); «Ресурсный центр по естественнонаучному направлению имени И.Л. Кондакова» (МИП). И она вовлекла как учеников класса, так и родительский коллектив в реализацию данных проектов.

Акулина Николаевна сумела сплотить учащихся, воодушевляя их на участие в различных НПК: «Кондаковские чтения», «Саха саарыннара», «Шаг в будущее»; в театральных постановках; конкурсах, соревнованиях. Ее ученики принимали участие в международных конкурсах «Бриллиантовые нотки», «Зима начинается с Якутии», «Алтын — Майдан», отдыхали во всероссийской здравнице – лагере «Артек» и стали лауреатами 1 степени, получили «Гран- при» в номинации «Народная хореография». Всем классом участвовали в образовательном туре «Хочу учиться в Питере» по маршруту Якутск – Москва – Санкт-Петербург.

Результатом работы Акулины Николаевны является наличие восьми золотых медалистов, поступление всех учащихся в учебные заведения по выбранным направлениям.

Комментарии закрыты