Открылись летние формы занятости в ИТЦ «Кэскил»

Летний отдых и занятость детей в Вилюйском улусе в период самоизоляции населения перенесены в онлайн-пространство связи с распространением коронавирусной инфекции COVID19.

С 8 июня 2020 года на базе Интеллектуально-творческого центра «Кэскил» города Вилюйска стартовали 13 дистанционных летних школ и 1 летняя дистанционная смена «Лето с Кэскил» с общим охватом 708 учащихся. С первых дней дети различного возраста с большим интересом посещают дистанционную школу из разных уголков нашей Республики по программам: «Мастерица» — школа изготовления поделок из ненужных материалов, «VilVoice» — школа эстрадного вокала, «Безопасное колесо» — школа обучения правилам дорожного движения, «Rainbow» — летняя школа прикладного творчества и английского языка», «Искатели» — школа краеведения и туризма», «Познавай и твори!» — школа прикладного творчества и краеведения, «Онлайн-школа Tik-Tok» — школа по ведению Tik-tok канала, «Школа инста-блогер» — школа по ведению страницы Инстарграм, «квант» — школа математики, робототехники и компьютерной графики, «ТехноМир» — школа математики, 3D моделирования и программирования, «Фотошкола» — школа фотографирования, «Мобильное фото» — летняя творческая фотошкола, «Пирамида» — интеллектуальная школа настольных игр.

В рамках летней дистанционной смены «Лето с Кэскил» проводятся различные досуговые, развлекательные и познавательные мероприятия. В первой неделе смены с помощью Google-форм проведены викторина «Знатоки мультфильмов» и тест по логике с общим охватом более 400 участников из разных улусов нашей Республики.

Во вторник, 09 июня 2020г, состоялась онлайн-встреча с нашим земляком, популярным актером «Театра Олонхо» Гаврилом Менкяровым на платформе «ZOOM» и через социальную сеть Instagram в аккаунтах @keskil_vil и @buluu_keskile. Эфир прошел в легкой и дружеской обстановке, дети смогли задать вопросы любимому актеру о его школьных годах, о выборе профессии актера, о будущих планах и даже получили дистанционно автограф с пожеланием.

В преддверии государственного праздника Дня России состоялся прямой эфир с сотрудниками ГИБДД Вилюйского улуса, работниками ВТШ «ДОСААФ России» и с инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Вилюйскому району. Гости эфира рассказали детям о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественных местах, об их правах и обязанностях. Ребята смело задавали волнующие их вопросы о получении прав на мотоциклы, квадроциклы, а также уточнили особенности обучения в автошколе, получения водительского права.

Впереди наших учащихся ждут интересные и познавательные события, которые несомненно оставят светлые воспоминания о летних каникулах в ИТЦ «Кэскил».

Комментарии закрыты