Учащиеся Вилюйского района стали победителями VIII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» в г. Москва.

На VIII Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», проходившем в г.Москва приняли участие ученик 10  «б» класса ВСОШ №1 им. И. Г. Чиряева, Дмитриев Айтал   (рук. Максимова Р. А.); ученица 8 класса МБОУ «Хагынская СОШ», Никифорова Аэлита (рук. Докторова П. А.).

Конкурс прошел в Научном парке МГУ и в конгресс-центре Измайлово. В конкурсе приняли участие учащиеся школ, гимназий, лицеев, техникумов, колледжей, ВУЗов всех регионов России, Казахстана, Белоруссии, Украины, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.Для участия в конкурсе представлены более 2 000 научно-исследовательских и творческих проектов по 18 предметам. Участниками конкурса стали более 2 500 учащихся. В качестве научных руководителей участие в конкурсе приняли более 2 000 преподавателей и педагогических работников.

Жюри отметило высокий уровень подготовки участников. Учащиеся Вилюйского улуса выступили в конгресс-центре Измайлово. Дмитриев Айтал награжден дипломом I степени по предмету «Биология», дипломом победителя VIII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке», дипломом за лучший устный доклад и дипломом «Надежда Российской науки» Российской Академии Естествознания.

Никифорова Аэлита награждена Дипломом I степени по предмету «Иностранный язык», дипломом победителя VIII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке», дипломом за лучший устный доклад и дипломом «Надежда Российской науки» Российской Академии Естествознания. Научным руководителям  Раде Андреевне и Парасковье Андреевне вручены дипломы за подготовку призеров   VIII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке» и медали Российской Академии Естествознания.

3 марта научные руководители приняли участие в IV научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования». Рада Андреевна работала в качестве эксперта.

Участники благодарят за возмещение транспортных расходов по выезду МКУ «Вилюйское УУО» и своих родственников за финансовую помощь.

Комментарии закрыты