Авторский семинар Соловьева Е.Е., тренера-преподавателя по стрельбе из лука МБУ ДО «ДЮСШ №3 им. В.В. Николаева» МР «Вилюйский улус (район)» РС (Я)

27 февраля 2020 года в рамках открытых улусных соревнований по легкой атлетике «Весенние старты» на базе МБУ ДО «ДЮСШ №3 им. В.В. Николаева» МР «Вилюйский улус (район)» РС (Я) г. Вилюйске был проведен авторский семинар тренера-преподавателя Соловьева Егора Егоровича по стрельбе из лука на тему «Стрельба из лука доступна всем».

Приняли участие работники образования улуса: руководители, учителя школ Вилюйского улуса по ФК, тренера-преподаватели ДЮСШ №1, 2, 3, родители ДЮСШ №3. Охват –25 участников.

В начале авторского семинара – ознакомил с дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой по спортивной направленности «Стрельба из лука».

В ходе авторского семинара проведена презентация проектных работ объединения. Особый восторг вызвали работы Соловьева Е.Е. из самодельного материала — палка с лазером для удержания прицела на дальность и стойка для координации равновесия.

В практической части участники авторского семинара попробовали стрелять из самодельной палки с лазером и стоять на самодельной стойки. Победителем стал родитель воспитанника по стрельбе из лука Лобашева И.А, второе и третье место заняли Анисимов И.А., тренер-преподаватель по северному многоборью и Маисов А.М, зам. директора по УВР МБУ ДО «Вилюйская ДЮСШ №2».

Таким образом, тренер-преподаватель поделился опытом работы, технологиями и видами работы с детьми, где тренер-преподаватель представил результаты работы.

На рефлексии участники семинара выступили с пожеланиями и выразили глубокую благодарность Егору Егоровичу.

Комментарии закрыты