Взлет к успеху

24 января в Тылгынинской СОШ проведен региональный профессиональный конкурс «Взлет к успеху». Конкурс имел целью выявление талантливых педагогов школ.

В конкурсе участвовали 10 учителей-предметников из Магасской, Сургулукской школ Верхневилюйского улуса и 2-Кулятской, Югюлятской, Тылгынинской школ Вилюйского улуса.

Оценивали работу конкурсантов специалисты Вилюйского управления образования и лауреаты улусных и республиканских конкурсов «Учитель года» разных лет.

Конкурсанты провели открытые уроки, мастер-классы и представили решение разных педагогических ситуаций. Отличительной чертой мероприятия является экспресс-подготовка к уроку, т.е. участник путем жребия выбирает тему урока за двадцать минут до его начала и готовится к нему, используя учебник, доски, ватман, цветные бумаги и т.п., не прибегая к помощи ИКТ и интернета. Мастер-классы получили положительные отклики, особенно представление об использовании мобильных телефонов на уроках как средства обучения и контроля.

По итогам этапов конкурса абсолютным победителем вышла учитель биологии и химии МБОУ Тылгынинская СШ Филиппова Анна Павловна, лауреатами стали учитель русского языка и литературы МБОУ 2-Кулятская СОШ Степанова Александра Владимировна и учитель начальных классов МБОУ Югюлятская СОШ Жучкина Марфа Реворьевна.

 

Васильева Ольга Леонидовна,

учитель русского языка и литературы

МБОУ «Тылгынинская СОШ»

Комментарии закрыты