С юбилеем, дорогой наш детский сад «Родничок»!

Что такое юбилей? Это тесный круг друзей,

Это море впечатлений, это встреча поколений!

Торжественный настрой царил в МБДОУ детский сад «Родничок»: музыка, улыбающиеся сотрудники, добавляющие заключительные штрихи к праздничному убранству помещений.

И, конечно же, ожидание гостей, которых здесь ждут всегда, но в этот праздничный день, с особой радостью. Ведь всех их познакомил и навсегда соединил в одну большую, дружную семью детский сад «Родничок». И каждый из них все свои знания и умения, силы и терпение без остатка отдавая воспитанию подрастающего поколения, именно в этих стенах навсегда оставил частичку своего сердца и своей души. Дата солидная, 50 лет. Праздник решили отметить особенным образом- всем «народом», с родителями в роли активных участников. Обычно родители приходят на праздник посмотреть на своих деток. А здесь от них совсем иное требовалось- душой вложиться. Поначалу педагоги волновались, как воспримут эту идею родители? Но они к удивлению педагогов оказались невероятно активны. Среди родителей очень много талантливых людей.  И эти таланты часто остаются нереализованными. А в этот день у них была возможность проявить себя.

Детский сад — это прежде всего дети, это детский смех и звонкие голоса. За 50 лет работы нашего учреждения мы выпустили 1100 детей, успешных и талантливых. Мы благодарны нашим родителям за понимание, поддержку, активное участие в судьбе детского сада. Спасибо вам!

Нашему детскому саду – 50 лет!

Наш детский сад сегодня это стабильное, успешное и развивающееся дошкольное учреждение, имеющее свои традиции.

Немного истории.

Много лет тому назад, был построен детский сад. На улице Молодежной, вдали от пап и мам. Построили детский сад на радость малышам.

Первой заведующей была Туги Людмила Ивановна, которая создала необходимые условия для роста и развития детей. Затем руководителем стала Пинкевич Нона Георгиевна руководитель с огромным сердцем, доброй светлой душой, Нона Георгиевна, всегда являлась примером для подражания, люди делились с ней бедой и радостью. Далее руковдителями были Потапова Гульназира Нуримановна, Ташкина Светлана Владимировна, Какадий Наталья Борисовна, Шапран Лидия Адамовна, Секретова Любовь Сергеевна и сейчас возглавляет МДОУ детский сад «Родничок» Потапова Гульназира Нуримановна. Энергичная, целеустремленная, вдумчивая, обладающая такими ценными качествами, как умение строить межличностные отношения со всеми субъектами образовательного процесса. Профессиональное мастерство, большая безграничная любовь к детям – все эти качества и заслуги в деле обучения и воспитания подрастающего поколения были отмечены улусными и районными наградами.

Трудовой коллектив МБДОУ детский сад «Родничок» успешно справляется с задачами воспитания и обучения подрастающего поколения. В детском саду сформировался коллектив единомышленников, которые помогают детям познавать новое, укреплять здоровье, учат видеть прекрасное и удивительное. Здесь работает коллектив, имеющий многолетний опыт работы с детьми дошкольного возраста. Более опытные педагоги передают опыт молодым специалистам, налажено наставничество, система обмена педагогическим опытом.  И сегодня, оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что пятьдесят лет жизни нашего детского дошкольного учреждения – это плодотворные годы кропотливого ежедневного труда нескольких поколений людей по воспитанию маленьких граждан великой страны. Коллектив идёт в ногу со временем, учится и профессионально растёт. В детском саду внедряются новые современные программы, инновационные технологии. За пятьдесят лет детский сад воспитал и выпустил в школу несколько поколений малышей. Детский сад – первая ступень на пути во взрослую жизнь. Сотрудники нашего дошкольного учреждения помогают воспитанникам пройти её достойно и с пользой.

 

                                                           

Комментарии закрыты