Авторский семинар педагога-психолога Князевой Н.О.

На сегодняшний день одной из самых тревожных тенденций в образовании является рост количества детей с ОВЗ. В связи с эти сопровождение детей с ОВЗ в ДОУ должно занимать одно из основных направлений. Раннее выявление и своевременная коррекционно-развивающая работа, а так же психолого-педагогическое сопровождение семьи позволит изменить траекторию дальнейшего развития ребёнка.

Под таким девизом 25 октября прошел авторский семинар педагога-психолога высшей категории МДОБУ ЦРР детский сад «Веселые нотки» Князевой Натальи Олеговны для педагогов и психологов ДОУ на тему «Психологическое сопровождение детей с ОВЗ в ДОУ».

Программа семинара была насыщена практической частью, где педагоги разделились на три подгруппы и выполняли практические задания, затем защищали свои проекты перед собравшимися педагогами.

Наталья Олеговна провела занятие с детьми логопедической группы «Путешествие в Легострану» с использованием авторского пособия психолога «Развивайка», поделилась опытом работы по психологическому сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья. Также была организована выставка методических разработок, пособий, конспектов занятий.

Присутствовавшие педагоги отметили практическую значимость данного мероприятия, сами активно приняли участие в практической работе семинара, также отметили целесообразность применения авторского пособия в работе с детьми с ОВЗ.

Васильева Виктория Лукинична,

dav

старший воспитатель МДОБУ ЦРР детский сад «Веселые нотки»

Комментарии закрыты