Трудоустройство несовершеннолетних

В Вилюйском районе одним из основных приоритетных   направлений является организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних граждан.

В первом сезоне администрация МР «Вилюйский улус (район)» по программе «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» выделила финансирование для трудоустройства 22 несовершеннолетних. Во втором сезоне МО «Город Вилюйск» выделил средства для трудоустройства 20 несовершеннолетних. Фронт работы определял МО «Город Вилюйск», в основном трудоустроенные работали по очистке улиц, скверов, площадей города, округ купальных водоемов. Воспитателей лагеря на договорной основе выделил МКУ «Вилюйское улусное управление образованием», в одном сезоне работали по два руководителя.

При организации данной работы особое внимание уделяется обеспечению занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: из числа малообеспеченных, многодетных и неполных семей, а также состоящих на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних.  Данное мероприятие по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в первую очередь, направлены на предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений, защиту прав и законных интересов несовершеннолетних граждан.

Одним словом, каждый подросток внес свой личный вклад и

Воспитательный отдел МКУ Вилюйское УУО

 

Комментарии закрыты