О ходе государственных итоговых экзаменов в Вилюйском улусе

В Вилюйском улусе основной период ГИА по образовательным программам основного и среднего общего образования стартовал с 24 мая 2019 года.

Всего на экзаменах по ГИА-9 задействованы 21 ППЭ и по ГИА-11 — 13 ППЭ. Всего выпускников 9 классов в этом году 379, из них в форме ОГЭ сдают 343 участника, в форме ГВЭ — 36 участников.  Выпускников 11 классов по району 228, из них в форме ЕГЭ сдают 210 выпускников, в форме ГВЭ — 18.

В первые дни прошли экзамены по иностранному языку и по основным предметам: «Русский язык» и «Математика». Также прошел основной республиканский экзамен. Результаты по иностранному языку и основному республиканскому экзамены известны. По английскому языку: успеваемость составляет 93,7%, качество – 50%. По основному республиканскому экзамену – успеваемость составляет 100%, качество – 63,3%.

Результаты ГИА-9 по основным экзаменам будут известны не раньше 5 июня, результаты ГИА-11 — не позднее 20 июня в своей образовательной организации или на сайте www.check.ege.edu.ru.

Для обеспечения объективности и прозрачности ГИА во всех ППЭ задействованы общественные наблюдатели, все аудитории охвачены видеонаблюдением. В этом году принимают участие 4 федеральных общественных наблюдателя.

Основной период по ГИА-9 длится до 2 июля с резервными днями, т.е. с пересдачами, ГИА-11 — до 1 июля с резервными днями.

Желаем всем нашим выпускникам сил, терпения и собранности во время экзаменов. Удачи!

 

Комментарии закрыты