1 марта 2019 года на базе МБОУ «Вилюйская СОШ №3 им Н.С.Степанова» проведен улусный этап Всероссийского конкурса исследовательских и творческих проектов детей младшего дошкольного возраста и младшего школьного возраста «Я-исследователь». Всего приняли участие 164 из них: 119 учащихся из 15 школ и 45 воспитанников из 18 детских садов.
Результаты конкурса:
Секция «Неживая природа» для детей дошкольного возраста
1 м – Абрамова Куннэй, МБДОУ ЦРР д.с «Туллукчаан»
2 м – Сивцева Юлия, МБДОУ «Кэскил» с.Хампа
Полуэктов Коля, МБДОУ «Кэскил» с.Хампа
3 м – Сметанина Лена, МБДОУ «Радуга» п. Кысыл–Сыр
Николаева Айгылаана, МБДОУ «Радуга» п. Кысыл–Сыр
Секция «Живая природа» для детей дошкольного возраста
1 м – Кириллина Амелия, МБДОУ «Булуучээнэ»
2 м – Петрова Эвелина, МБДОУ ЦРР дс «Туллукчаан»
3 м – Иванов Георгий, МДОБУ ЦРР дс «Веселые нотки»
Секция «Гуманитарные знания» для детей дошкольного возраста
1 м – Шадрин Ваня, МБДОУ ЦРРдс «Чуораанчык»
2 м – Николаев Айсен, МДОБУ ЦРР дс «Веселые нотки»
3 м – Садикова Милана, МБДОУ «Родничок»
Секция «Математика, техника» для детей дошкольного возраста
1 м – Непомнящий Богдан, МБДОУ «Кэскил» с. Хампа
Иванов Алексей, МБДОУ «Кэскил» с. Хампа
2 м – Софронова София, МБДОУ «Куобахчаан»
Степанов Дархан, МБДОУ «Куобахчаан»
Васильев Август, МБДОУ «Куобахчаан»
3 м – Степанов Артур, МБДОУ ЦРР дс «Чуораанчык»
Мороз Ксюша, МБДОУ ЦРР дс «Чуораанчык»
Абсолютным победителем среди детей дошкольного возраста стала воспитанница МБДОУ ЦРР дс «Туллукчаан» Абрамова Куннэй.
Секция «Неживая природа», 7-8 лет
Победитель – Томская Юлиана, ВНОШ 1
1 м – Николаев Альберт, ВСОШ №3
2 м – Константинов Айсиэн, ВНОШ 1
3 м – Васильева Алина, ВСОШ №2
4 м – Саввинова Амелия, ВСОШ №2
5 м –Цыпандина Евгения, Жемконская СОШ
Неживая природа, 9-10 лет
Победитель – Горохов Ян, ВСОШ 2
1м – Митин Павел, ВСОШ 3
2 м – Долгунова Сардана, ВНОШ 1
3 м – Шамаева Айаал, Тасагарская СОШ
4 м – Дмитриева Ольга, ВНОШ 1
5 м – Васильева Галя, Жемконская СОШ
Живая природа, 7-8 лет
Победитель – Типанов Андрей, ВСОШ 3
1м – Федорова Ксения, ВСОШ 3
2 м – Лущевская Александра, ВНОШ 1
3 м – Семенова Айылана, ВСОШ 2
4м — Васильев Эдгар, ВСОШ 3
5 м – Андреева Валерия, Кедандинская ООШ
Живая природа, 9-10 лет
Победитель – Руфов Эрэл, Бекчегинская СОШ
1м – Николаев Дархан, Бекчегинская СОШ
2 м – Игнатьева Розалия, ВСОШ 3
3 м – Кондаков Арылхан, Халбакинская СОШ
4 м – Григорьева Сияна, ВНОШ 1
5 м – Дьяконова Нюргуяна, Жемконская СОШ
Математика, физика, техника, 9-10
Победитель –Нахов Никита, Тасагарская СОШ,
1 м – Иванов Вячеслав, ВСОШ 2
2 м – Попов Никита, ВСОШ 3
3 м – Никонов Айтал, ВСОШ 3
4 м – Быканов Дамир, ВСОШ 3
5 м –Сотрудникова Света, Халбакинская СОШ
Математика, физика, техника, 7-8
Победитель – Томский Анатолий, Халбакинская СОШ
1м – Иванов Арсений, ВСОШ 3
2м – Типанов Айдын, ВСОШ 3
3 м – Дедюкин Виктор – ВСОШ 3
4 м – Ефремова Милана – ВСОШ 2
5 м – Митина Камилия, ВСОШ 3
Гумнатарные науки, 7-8 лет
Победитель – Хертек Илана, ВСОШ 2
1м – Мандарова Калиста, Халбакинская СОШ
2 м – Гоголева Нарыйаана, Жемконская СОШ
3 м – Тимофеев Станислав, ВСОШ 3
4 м – Алексеев Владимир , ВСОШ 3
5м – Иванова Нарыйаана, ВСОШ 3
Гуманитарные науки, 9-10 лет
Победитель – Борисова Алиана, ВНОШ 1
1 м – Николаева Виталина, Хагынская СОШ,
Васильева Рината, Хагынская СОШ
2 м – Загитова Алина, ВНОШ 1
3 м – Находова Дайаана, Тасагарская СОШ
4 м – Львова Аделина, Хагынская СОШ
5 м – Церенова Баина, ВСОШ 3