Стипендиаты МАН РС (Я)

Вовлеченность ученика в исследовательскую деятельность дает возможность ребенку быть удовлетворенным собой, способствует развитию значимости происходящего, является основой для его дальнейшего самосовершенствования и самореализации.
В отличие от олимпиад, исследовательская деятельность учащихся имеет ряд важных особенностей: исследовательской деятельностью могут успешно заниматься не только отличники (а может быть, даже и совсем не они): ученик выбирает тему, вызывающую у него наибольший интерес и с увлечением тратит на нее свое свободное время. Одним из первых успешных шагов в работе является участие юных исследователей в НПК различных уровней. В целях мотивации и поддержки детей, занимающихся исследовательской деятельностью и олимпиадным движением, МАН РС (Я) ежегодно организует конкурс на статус действительных членов-корреспондентов с присуждением ежемесячной стипендии в течение года.
11 февраля 2019 года состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии для выборов в действительные члены и члены-корреспонденты Малой академии наук — 2019.
В числе 200 лучших школьников Республики Саха (Якутия) в области научно-исследовательской и олимпиадной деятельности из нашего улуса статуса действительных и членов-корреспондентов МАН РС(Я) удостоились:
Действительные члены МАН РС (Я):
1. Николаева Валентина – МБОУ «Халбакинская СОШ им. П.И. Быканова»,
2. Малышев Владислав – МБОУ «ВСОШ №1 им. Г.И. Чиряева»,
3. Скрябина Алина – МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л. Кондакова»,
4. Николаев Павел – МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л. Кондакова»,
Члены-корреспонденты МАН РС (Я):
1. Петрова Юлия- МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л. Кондакова»,
2. Корякин Валера — МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л. Кондакова»,
3. Христофоров Владик- МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л. Кондакова»,
4. Яковлева Анастасия — МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л. Кондакова»,
5. Григорьева Ольга- МБОУ «Хагынская СОШ»,
6. Кононов Николай – МБОУ «ВСОШ№3 им. Н.С. Степанова»,
7. Аринкин Станислав – МБОУ «Вилюйская гимназия им. И.Л. Кондакова».

Поздравляем наших обучающихся с очередными достижениями в области научно-исследовательской работы и олимпиадного движения, желаем новых интересных начинаний, открытий!

Петрова Э.С., гл. специалист НМО ВУУО

Комментарии закрыты