Авторский семинар «Проектная деятельность в дополнительном образовании»

Сегодня, 15 ноября с.г., на базе МБУДО «Интеллектуально-творческий центр «Кэскил им. Н.И. Протопоповой» проведен авторский семинар «Проектная деятельность в дополнительном образовании» методиста Игнатьевой Натальи Дмитриевны и педагога дополнительного образования Мальцевой Екатерины Егоровны.

Принял участие  всего 21 педагогический работник из разных образовательных организаций, 1 эксперт с МКУ «Вилюйское УУО».

Семинар состоял из двух частей: теории и практики с включением интенсива.

В первой части семинара методист Наталья Дмитриевна четко и ясно, с использованием электронной презентации, рассказала о проектной деятельности в целом как о технологии, о проектной деятельности в ИТЦ «Кэскил», ознакомила с результатами проведенного опроса среди учащихся «Анализ интересов детей» и среди педагогов — «Мною используемые в обучении технологии».   На закрепление теоретической части семинара был проведен интенсив – пятиминутка на разработку образовательного продукта по заданным темам. Педагоги активно включились в проектную работу. В конце первой части творческие группы защитили разработанные ими образовательные продукты.

Во второй части семинара Екатерина Егоровна провела мастер-класс  по технологии изготовления «Олбох» (по технике «кыбытык тигии»). Участники активно включились в мастер-класс. Технологическая карта изготовления «Олбох» с пошаговой инструкцией был предоставлен всем  участникам. Педагоги сшили олбох вручную, так и на швейных машинах. В конце олбох как образовательный продукт был завершён.

В завершении семинара всем розданы раздаточные материалы «Типология проектов» и  «Параметры внешней оценки проекта».

В ходе рефлексии участники высказали свои мнения о проведенном семинаре, оставили очень хорошие отзывы.

Комментарии закрыты