Об участии на Международном симпозиуме по проблемам развития одаренности детей и молодежи в образовании «НАУЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

8-15 июля 2018г. в г. Якутске состоялся Международный симпозиум по проблемам развития одаренности детей и молодежи в образовании «НАУЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ», где из Вилюйского улуса приняли участие методисты и пеадгоги дополнительного образования ИТЦ «Кэскил», специалисты управления образования, руководители образовательных организаций улуса, учителя и воспитатели. Воспитанница объединения «РЕПОРТЕР» Петрова Юлия, ученица 10 класса Вилюйской гимназии им. И.Л. Кондакова приняла участие в ходе работы симпозиума в качестве юнкора Пресс-центра Международных Интеллектуальных Игр. Пресс-центр выпускал газеты на трех языках, выпускал публикации на сайтах, снимали видеоролики с мест событий.

В ходе симпозиума мы смогли узнать о современных мировых тенденциях в сфере науки и образования из первых рук. Содержание симпозиума было максимально интересным и содержательным. Во время пленарного заседания обсуждены современные концепции образования в передовых странах мира. На панельной дискуссии узнали не только о научном образовании, а в целом о системе образования будущего, о мировых трендах, об изменениях в педагогической практике, а также увидели вызовы будущего, на которые уже нужно будет ответить в ближайшем будущем.  Посетили мастер-классы, актовые лекции и семинары, практические занятия. Самым интересным был анализ образовательных моделей стран участниц.

Интересным было посещение выставки «MILSETVostokExpo-Sciences», где был представлен опыт реализации научного образования на практике образовательными организациями Италии, Казахстана, России, Гонконга, Индонезии, Ирана, Мексики, Филиппин, Сингапура, Словении и Таиланда.

 

 

Н.Д. Игнатьева, методист ИТЦ «Кэскил»

 

Комментарии закрыты