Итоги работы первой смены летних оздоровительных лагерей 2018 года

Количество ЛОУ, отработавших в 1-ю смену – 22 (отдохнули и оздоровились 550 детей), в том числе лагеря дневного пребывания — 21 с охватом 525 детей, и один стационарный лагерь с охватом 25 детей.

За пределы улуса в оздоровительные санатории, лагеря выехали 27 детей. За пределы Республики Саха (Якутия) по путевке предприятий, организаций организован выезд 12 детей в организации отдыха и оздоровления детей.

В целях обеспечения эффективного оздоровления детей в 2018 году приказом главного врача ГБУ РС (Я) Вилюйская ЦРБ ответственным за организацию медицинского обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на период ЛОК, а так же за сбор и свод медицинских статистических данных назначен районный педиатр.

Все лагеря обеспечены медицинскими работниками.

Итоги оценки эффективности оздоровления детей в 1 смену ЛОК составила: выраженный оздоровительный эффект – 88 %, слабый оздоровительный эффект – 12 %, отсутствие оздоровительного эффекта – 0.

В первую смену в учреждениях отдыха, расположенных на территории улуса, не зарегистрировано укусов клещей, случаев пищевых отравлений и массовых инфекционных заболеваний среди детей и персонала.

В 1 сезоне организовано трудоустройство несовершеннолетних совместно с ГКУ «Центр занятости Вилюйского улуса» всего были задействованы 30 несовершеннолетних как волонтеры, работали по благоустройству города во время улусного ысыаха. Из них 11 детей состоят на учете, остальные все из малообеспеченных, многодетных семей.

Воспитательный отдел МКУ ВУУО

Комментарии закрыты