Завершился 1 сезон летней трудовой занятости несовершеннолетних граждан

В Вилюйском районе одним из основных приоритетных направлений воспитательной работы является организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних граждан.

В 2018 году на организацию временного трудоустройство несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет из бюджета МР «Вилюйский улус (район) предусмотрено 536, 850 тыс. рублей, из бюджета МО «Город Вилюйск» — 339, 587,64 рублей.

В первом сезоне организаторами летней трудовой занятости для несовершеннолетних граждан являлись МКУ «Вилюйское улусное управление образованием» совместно с ГКУ «Центр занятости Вилюйского улуса».

Временной занятостью в каникулярное время обеспечены с 30 подростков из общеобразовательных организаций г. Вилюйска. При организации данной работы особое внимание уделяется обеспечению занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: из числа малообеспеченных, многодетных и неполных семей, а также из числа состоящих на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних.  Данное мероприятие по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан, в первую очередь, направлено на предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений, защиту прав и законных интересов несовершеннолетних граждан.

В связи с объявленным Годом добровольца (волонтера) в России основным видом работ для несовершеннолетних граждан являлось благоустройство и очистка территорий г. Вилюйска.

Одним словом, каждый подросток внес свой личный вклад и частицу своего добра в перемены к лучшему в родном городе. Отрадно, что с каждым годом все больше подростков таким образом проявляют интерес к будней жизни. Но у многих подростков есть стремление подзаработать и это правильно и понятно — нужны финансовые средства не только для карманных расходов, но это дает и возможность многим подготовиться к школьному сезону, ведь учебный сезон уже не за горами.

 

Воспитательный отдел МКУ Вилюйское УУО

 

 

Комментарии закрыты