Члены делегации о рабочей поездке в Татарстан

С 9 по 13 апреля состоялась рабочая поездка делегации Вилюйского района в Республику Татарстан, как в регион, являющийся лидером в федеральной системе образования. В составе делегации присутствовали начальник Вилюйского улусного управления образования Семенова Н.М., специалисты управления образования, руководители образовательных организаций улуса.

19 апреля в МБОУ «Вилюйская СОШ №3 им. Н.С. Степанова» члены делегации рассказали представителям образовательных организаций города и улуса о посещении ими образовательных учреждений города Казань, Арского и Высокогорского районов и города Иннополис с целью знакомства с муниципальными практиками в сфере образования.

Начальник управления в своем рассказе особо подчеркнула, что в образовательных организациях Татарстана имеются все условия для того, чтобы ребенок смог найти свою траекторию обучения, что, начиная с детского сада, уделяется большое внимание национальной идентификации каждого ребенка. В своем выступлении Наталья Михайловна раскрыла содержание основных тенденций развития образования Республики Татарстан. Своими впечатлениями о конструктивном обмене опытом, идеях и предложениях по актуальным вопросам образования поделились и остальные члены делегации.

Была организована выставка сувениров, привезенных из гостеприимного Татарстана.

C

Комментарии закрыты