Образовательный тур в Республику Татарстан

С 9 апреля по 13 апреля Вилюйская делегация из работников образовательных учреждений и детских садов в рамках образовательного тура в Татарстан посетила муниципальные бюджетные образовательные организации. Образовательный тур поездки включал в себя посещение членами делегации курсов повышения квалификации в рамках обмена опытом работы: образовательные учреждения г. Казани, Высокогорского и   Арского районов. В дошкольных   и общеобразовательных учреждениях Татарстана мы имели возможность увидеть мастер-классы по организации различных видов учебной и дополнительной деятельности обучающихся и воспитанников с применением инновационных образовательных технологий. Также было организовано посещение концептуальных детских садов, лицея и школ для знакомства на месте с успешными практиками и необычными технологиями.

Наша делегация посетила также заповедник Кырлай — государственный литературно-мемориальный музейный комплекс Габдуллы Тукая, великого татарского поэта.

С администрацией Высокогорского района республики Татарстан подписано двухстороннее соглашение о совместном сотрудничестве в сфере образования.

Образовательный тур дал возможность увидеть воочию как реализуется стратегия государственных программ республики Татарстан, нацеленная на успешную, высокообразованную нацию, способную конкурировать и развиваться в контексте мирового сообщества.

 

 

Петрова Э.С., гл. специалист НМО ВУУО

Комментарии закрыты