Улусный семинар по робототехнике в ДОУ

5 апреля 2018 г. на базе МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Куобахчаан» для воспитателей и старших воспитателей проведен улусный семинар на тему «Использование робототехники в образовательной деятельности ДОУ».

Основной целью является  формирование у педагогов практических навыков и знаний по применению образовательной робототехники и дальнейшее внедрение робототехнологии в образовательно-воспитательную деятельность ДОУ. На семинаре присутствовало более 30 педагогов, в том числе студенты Вилюйского педагогического колледжа  им. Н.Г. Чернышевского.

Участников семинара приветствовала заведующая МБДОУ «ЦРР — детский сад «Куобахчаан» Иванова С.Н., которая актуализировала тему семинара и указала какие конструкторы по робототехнике приобретены для использования в работе с дошкольниками.

Егорова Гульмира Даниловна, воспитатель МБДОУ «ЦРР — детский сад «Куобахчаан», провела открытый показ НОД «Волшебный мир робототехники», ознакомила участников семинара со своей авторской дополнительной образовательной программой «КИКИ», с конструктором HUNA-MRT-2 и разными видами конструкторов, которые можно использовать в работе с детьми. В практической части  педагоги выполнили сборку моделей по заданной инструкции и проведены  мини-игры.

Воспитатель МБДОУ ЦРР-детский сад «Чуораанчык» Никифорова Октябрина Федоровна показала и рассказала о конструкторе VEDO2.0 и HUNA. Егорова Наталья Иннокентьевна   и Сивцева Мария Ефимовна, воспитатели МБДОУ детского сада «Кэскил» с. Хампа, дали информацию об участии в республиканском фестивале образовательной робототехники РобОТС, о видах турниров с роботами, своих достижениях, работе коллектива.

Все участники семинара получили много информации по  теме. В конце семинара главный специалист ОДО МКУ «Вилюйское УУО» Тетелева Виктория Вячеславовна отметила, что семинар был   интересным, полезным и продуктивным, прошел на высоком уровне.

 

 

Иванова А.С., ст. воспитатель

МБДОУ «ЦРР — детский сад «Куобахчаан»

Комментарии закрыты