Практико-ориентированный семинар «Профилактика аутоагрессивного поведения среди несовершеннолетних»

31 января 2018г. специалистами ЦДиК проведен практико-ориентированный семинар «Профилактика аутоагрессивного поведения среди несовершеннолетних» для педагогов-психологов и социальных педагогов с общим охватом 32 педагогов.

По программе выступили приглашенные специалисты органов профилактики: Харлампьев Н.Н. — начальник отдела молодежной и семейной политики по Вилюйскому улусу выступил по теме: «Защита детей от негативной информации», Николаева А.А. педагог-психолог ЦДиК выступила по теме: «Проективные методики и их интерпретации». Тонгоесова Н.И. -социальный педагог МБОУ «Чернышевская СОШ» по теме: «Из опыта работы по профилактике аутоагрессивного поведения несовершеннолетних в условиях сельской школы», Дабдасов А.А. — педагог-психолог  МБОУ «ВОСОШ» выступил по теме: «Выявление акцентуации характера подростков», где по этапной форме показал интерпретацию данной диагностики, Спиридонова Лилия Ирфановна — социальный педагог МБОУ «ВНОШ№1» по теме: «детско-родительские отношения».

В итоге участники семинара обсудили выступления, были розданы методические материалы на электронном носителе. Внесли в план работы проективные методики по работе с детьми несовершеннолетними и их законными представителями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *